Hi !
Ich habe ein kleines Problem: Wie gibt man denn die Koordinaten des GPS in CompeGPS ein ?
Ich wollte einen Wegepunkt eingeben und dann die Karte automatisch über das Internet runterzuladen.
Die Koordinaten sind: 50"07´579N und 008"40´455E
Diese Koordinaten habe ich von meinem GPS. Gebe ich sie in CompeGPS ein (50.07579 und 8.40455), platziert mich CompeGPS auf der runtergelandenen Karte überall hin, nur nicht da wo
es sollte.
Ist die Notation der Koordinaten von mir falsch ??
Danke,
Bernd
Ich habe ein kleines Problem: Wie gibt man denn die Koordinaten des GPS in CompeGPS ein ?
Ich wollte einen Wegepunkt eingeben und dann die Karte automatisch über das Internet runterzuladen.
Die Koordinaten sind: 50"07´579N und 008"40´455E
Diese Koordinaten habe ich von meinem GPS. Gebe ich sie in CompeGPS ein (50.07579 und 8.40455), platziert mich CompeGPS auf der runtergelandenen Karte überall hin, nur nicht da wo
es sollte.
Ist die Notation der Koordinaten von mir falsch ??
Danke,
Bernd
Kommentar